Отдел игровой

Игровой отдел в МАОУ ДОД  «Дворец спорта „Юность“ г. Владивостока» был организован в 1991 году. Возглавляла отдел Заслуженный тренер России — Зверева Антонина Васильевна.

Антонина Васильевна воспитала не одно поколение баскетболисток, среди них Густилина Диана – Заслуженный Мастер спорта России, Серебряный призер Чемпионата Мира 2002 года, Чемпионка Европы 2003 года, Бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года.

В игровом отделе работают педагоги дополнительного образования:

Демченко Наталья Михайловна – тренер по баскетболу;

Антонова Марина Валентиновна – тренер ОФП (ролики).

Впервые, после долгого перерыва возобновились занятия по волейболу, педагог Ким Леонид Михайлович, второй год обучаются теннису дети нашего города, педагог Приймак Наталья Викторовна.

Основное направление отдела – это укрепление здоровья, закаливание организма, содействие правильному физическому развитию и разносторонней физической подготовленности, привитие обучающимся стойкого интереса к занятиям игровыми видами спорта. Также выпускники МАОУ ДОД «Дворец спорта „Юность“ приобретают навыки инструктора по организации и проведению соревнований.

Обучающиеся «Дворца спорта „Юность“ пополняют ряды сборных студенческих команд ВУЗов нашего города:

Бондарь Дарья, Сидельникова Дарья, Седышева Екатерина, Зайцева Арина, Мостовая Анастасия — успешно выступают и тренируются в составе студенческой команды ВГУЭС (участвовали в соревнованиях — АСБ-Ассоциации Студенческого Баскетбола России, в Кубке Дальневосточного Федерального Округа среди команд женщин, Чемпионате и Кубке Приморского края среди команд женщин по баскетболу).

Воспитанница педагога Демченко Натальи Михайловны, Софья Корниенко, 1998 года рождения, вошла в сборную команду России, а в сентябре 2012 года Софья зачислена в Детский баскетбольный Клуб «Спартак» г. Видное Московской области. 

Баскетболистки МАОУ ДОД «Дворец спорта „Юность“ по баскетболу успешно защищали честь города и края:

07-14.05.2013г. – 3-й этап VI Летней Спартакиады учащихся России

-девушки 1998-99г.р. в городе Владивостоке  «Олимпиец»     2 место

23-26.05.2013г.- Финал Первенства Приморского края

-девушки 1995-96г.р.                                                                      2 место

23-26.05.2013г.- Финал Первенства Приморского края

-девушки 1998-99г.р.                                                                      2 место

23-26.05.2013г. Финал Первенства Приморского края

-девушки 2000-2001.г.р.                                                                 3 место

Лучшими воспитанницами по баскетболу в 2012-2013 учебном году стали:

1. Стопкина Анастасия       МБОУ СОШ № 25

2. Шинкарева Алена            МБОУ СОШ № 17

3. Мальцева Алина              МБОУ СОШ № 57

4. Геллер Татьяна                 МБОУ СОШ № 57

5. Лесовская Ева                  МБОУ СОШ № 9 

6. Тарасова Ксения              МБОУ СОШ № 73

7. Рякина Ксения                 МБОУ СОШ № 28

8. Бекина Арина                  МБОУ СОШ № 52

9. Ивашина Екатерина        МБОУ СОШ № 21

         

Лучшими воспитанниками в городских соревнованиях педагога по ОФП (ролики) Антоновой Марины Валентиновны в 2012-2013 учебном году стали:

1. Васильев Александр       МБОУ СОШ № 52

2. Карапетян Анна             Гимназия №2

3. Новокрещенов Роман     Гимназия №2

4. Караулов Дмитрий          Гимназия №1

5. Сидоров Алексей           МБОУ СОШ № 72

 

Педагоги игрового отдела Демченко Н. М., и Антонова М. В., приняли участие в городском конкурсе педагогов дополнительного образования детей – «Сердце отдаю детям» и в городском Фестивале «Образование 2013» с презентацией своих образовательных программ.

 

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.